Общее положение:
Львы - в отличие от львиц, они не могут ограничиться воспитанием своего потомства, обязаны занимать одну из должностей в прайде. Лев, который обзавелся собственной семьей, так же обязан нести ответственность за воспитание и безопасность своей супруги и детей.
Львицы - обязаны подчиняться главе семьи (мужу или отцу, если отца нет, то его функции выполняет сам король), ослушаться главу семьи для нее - все равно, что ослушаться самого короля. Нарушить этот закон для львицы - позор. Воспитание детей, младших братьев и сестер - их главная задача!
Львята - это львы и львицы до двух лет, обязаны уважать и слушать старших, изучать предлагаемые науки, учиться сражаться и охотиться. Не имеют права покидать лагерь прайда без сопровождения старших!

Королевская чета:
Король - монарх, в лапах которого сосредоточена верховная государственная, военная и судебная власть. Он издает законы, распоряжается владениями и жизнью подданных. Ослушаться его нельзя.
Супруга короля - она не правит, но пользуется уважением. Главная цель королевы - рождение и воспитание наследного принца, все остальное для нее должно быть второстепенно.
Наследный принц - старший сын короля, будущий правитель, наследник престола.
Дети короля - принцы и принцессы, сыновья и дочери короля, братья и сестры наследного принца.
Прочие родственники королевской семьи - кровные родственники короля, родня королевы сюда относиться не может.

Приближенные к королевскому двору:
Советник Короля -  тот кто помогает принимать правителю важные государственные решения, с ним он при желании может посоветоваться.
Главный Воитель - старший воин, глава королевской стражи. Занимает назначением и распределением патрулей, если об этом ранее не распорядился король.
Главный Охотник - старший охотник. Занимает назначением и распределением охотничьих патрулей, если об этом ранее не распорядился король.
Главный Лекарь - следит за здоровьем королевской семьи, помогает в воспитании наследного принца, руководит работой остальных лекарей в прайде.
Фрейлины Королевы - помощницы королевы, занимаются воспитанием принцев и принцесс, тем самым давая королеве возможность все свое время отдавать наследному принцу.

Прочие должности:
Воители - их главная задача охранять земли прайда, короля, наследного принца и их подданных.
Охотники - их задача это обеспечение прайда пищей.
Лекари - следят за здоровьем львов в прайде.